Départ : 8h30
Distance : 78 km
Dénivelé : 816 m
Descriptif :
PLOUVIEN - St Jean Balanant -Loc Maria - LE DRENNEC - Kerneguez - Touldrezen - Ruat (d) - 1er à (g) rte de St Thonan - Le Vizoc - D770 en face Kerfelgar - (d) la voie verte Langazel - (g) TREMAOUEZAN - Le Trappic - Pont ar Bled - D712 gare de Landivisiau - LAMPAUL-GUIMILIAU - D111 dir Guimiliau - Le Perrennou (d)D111 LOC-EGUINER-St-THEGONNEC - D111 (g) Kerboas - en face La Boissière - ap Guernivon (g) - (d) au calvaire dir Penn ar Vern - crf continuer tout droit rte (g) du calvaire - Roc'h Huella - au stop (g) - D712 (g) - (d) Chateau de Penhoat - PENZE - D769 (g) Pont Eon - PLOUENAN - D75 Kerisnel St Pol de Léon.
Propulsé par iCagenda